Последствия подделки договора торгового помещения для ИП и возможное преостановление деятельности. Влияние нарушения на патенте одного магазина на другой и пересчет налогов.

• г. Сургут

ИП работает по патентному налогообложению. В нем есть одно из условий что бы квадратура торгового помещения была до 50 кв. м. А по факту торговая площадь почти 62 кв. м а общая 75 кв. м. чем грозит это ИП. Так как договор был подделан и исправлен на ложные данные до 50 кв. м. И в налоговую предоставили ложные данные. Могут ли временно преостановить деятельность магазина. И так же если на патенте два магазина. Если один с нарушениями слетит с патента, второй тоже потеряет право вести деятельность по патенту. И на какое налогообложение будут пересчитаны налоги. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если налоговой инспекцией будет выявлено нарушение площади магазина, обязаны будете исчислить налоги в соответствии с основной системой налогообложения, то есть начислить НДС и НДФЛ.