Как подать на лишение родительских прав, если муж не участвует в воспитании детей?

• г. Москва

Муж не принимает ни какого участия в воспитании детей. При этом живём вместе. Возможно ли подать на лишение его родительских прав? И что для этого потребуется?

Ответы на вопрос (6):

Можете, суду нужны доказательства ст 56 ГПК РФ.

Не получится этого сделать. В инетие сами прочитайте тему. А то писать уж слишком много придётся.

Взыскивайте алименты на детей и если кому-то менее 3-х лет, то на себя алименты взыскивайте до исполнения ребёнком 3-х лет.

На пособия детские подавайте.

Добрый день, подать вы конечно можете, но иск не будет удовлетворён. Для лишения родительских прав нужны более веские основания. Ребёнок находится в опасности с одним из родителей, имеется задолженность по алиментам и родитель является злостным не плательщиком и тд.

Здравствуйте, подать можно, но перспектив не будет. Сначала подайте на алименты.

Если не принимает участие в воспитании, то за это не лишают родительских прав. В таком случае вы вправе взыскать на ребенка алименты.

Юлия Константиновна, не все так просто. Если Вы с ним живете вместе, как минимум он с ним видится, общается. Также могу предположить, что он приносит домой либо деньги либо, например, еду. Вряд ли в данной ситуации можно сказать, что он полностью не исполняет свои родительские обязанности.

Если ситуация какая-то другая, то она требует уточнения.