Можно ли работать воспитателем в студенческом общежитии без категории.

• г. Екатеринбург

Можно ли работать воспитателем в студенческом общежитии без категории.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Квалификационные категории устанавливаются педагогическим работника по их желанию согласно Приказ Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276

(ред. от 23.12.2020) "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" (Зарегистрировано в Минюсте России 23.05.2014 N 32408).

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н

(ред. от 31.05.2011) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.10.2010 N 18638)

Требования к квалификации воспитателя: Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.