У меня вич, но я хочу стать добровольцем.

• г. Нижний Новгород

У меня вич, но я хочу стать добровольцем.

Ответы на вопрос (4):

Можете забыть об этом, с таким заболеванием не берут. Однако можете стать волонтёром.

Всё решает военно-медицинская комиссия.

Раньше призывников с диагнозом «ВИЧ» в армию не брали. Согласно постановлению о военно-врачебной экспертизе, ВИЧ-инфицированным присваивается категория Д — не годен к военной службе. С этой категорией молодой человек освобождается от призыва, получает военный билет и снимается с учета.

Несмотря на опасность воинской службы для ВИЧ-позитивных, они могут проходить службу по контракту.

Обращайтесь в военкомат по месту учета

Надо обращаться в военкомат.