Скажите пожалуйста отец моих детей гражданин Узбекистана сколько он будет платить алименты на двоих детей.

• г. Калуга

Скажите пожалуйста отец моих детей гражданин Узбекистана сколько он будет платить алименты на двоих детей.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу, согласно ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере:

на одного ребенка – 1/4;

на двух детей – 1/3;

на трех и более детей – 1/2 заработка и (или) иного дохода родителей.