Помощь в установлении невиновности 16-летней девушки в краже, совершенной 14-летней. Рассмотрение статьи 158 и возможные последствия для обоих подозреваемых

• г. Мурманск

Помогите разобраться, девочки 14 и 16 лет совершили кражу в магазине! Но совершала кражу одна 14 летняя! И вещи нашли у нее! а второй девушке хотят приписать что она была в зговоре с ней! типа там по камере видно! Что это ст.158.. что будет той и другой девушке, и как доказать невиновность 16 летней!? даже когда 14 летняя не отрицает что она сама украла, и ни с кем она в зговоре не была! И что делать девушкам в такой ситуации? Кража рублей на 600.

Ответы на вопрос (2):

если кража на менее чем на 1000 рублей, то грозит административное наказание, но советую обратиться к адвокату.

Если кража совершена одной девушкой и на 600 рублей, то это административная ответственность. При сговоре уголовная ответственость. Необходимо доказывать что умысел на хищение был только у 14 летней.

Всего доброго.