Обвиняемый в краже на работе - как доказать невиновность при наличии видео?

• г. Москва

На работе совершил кражу, 2 эпизода, сознался, возместил ущерб, следствие идёт. Но вчера мне следователь сообщил о том, что меня обвиняют ещё в 15 кражах на рабочем месте. Что якобы есть видео. Я не совершал их. Как мне доказать невиновность? Просто насколько я понял, на меня хотят повесить эти кражи, раз я сознался в тех двух, что совершил. Но я не хочу отвечать за то, чего не совершал.

Ответы на вопрос (3):

Вам адвоката надо нанимать. Здесь вас как консультировать, не видя ни видео, ни документов? Вы должны это понять. Адвокат нужен на месте, а не онлайн.

Здравствуйте, пишите ходатайство следователю об осмотре с вашим участием видеозаписей, с составлением соответствующего протокола, а также о проведении портретной экспертизы. Ходатайство в 2 экземплярах, на одном пусть следователь распишется о получении.

Больше для тех кто писал ранним ответы:-нанимают извозчика...

К адвокату обращаются за юридической помощью!

А по существу, скажу так:

Вам пример, когда следователь вам первый друг, выйдет тем, что приговор вам не понравиться, если у вас возник вопрос и задали вы его не защитнику, вам следует хорошо подумать о защите и защитнике и весьма хорошо подумать.

И если помедлите, то нагрузят вас как баржу утюгами!