Может ли судья запросить копии документов в ДТП делах и обязательно ли иметь юриста?

• г. Челябинск

Я подал исковое заявление в суд по ДТП со всеми копиями документов Подлинников на руках у меня нет, я их отправил в страховую компанию. Может ли судья запросить сам необходимые документы? Просит обратиться к юристу по делам о ДТП и назвала его адрес? А что она не может рассмотреть дело без юриста?

Ответы на вопрос (4):

Может запросить в страховой компании по Вашему ходатайству.

Добрый день. Может и должна. Мутная схема. Суд может назначить не независимую, а судебную экспертизу. Истребовать может из страховой компании.

Добрый день, может. Но вы совершили ошибки, юрист их исправит. Не только он, но и другие смогут, оценку нужно делать 100%, теперь вам, либо к юристу, либо самому делать оценку, запросите копии документов дела в суде и к оценщику.

Естественно суд по вашему ходатайству обязан запросить документы. Рекомендовать вам обратиться к какому-то определённому юристу это со стороны судьи грубое нарушение закона. Участие юристов данном виде спорта не обязательно. Ведите аудио фиксацию таких бесед.