Какие копии документов можно приложить для получения наследства, если нет оригиналов?

• г. Томск

Какие документы приложить для получения наследства, если нет оригинала, примет судья копии документов пример: копия счета банка, копия свидетельства о смерти.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о смерти (его дубликат) Вы можете без проблем получить в ЗАГСе. По поводу номера счета в банке на умершего надо сначала в банк обратиться и получить ответ. Если ответ будет отрицательным, то тогда копию с приложением ответа прикладываете в суд и просите суд истребовать сведения из банка. А вообще нужно знать суть вопроса, чтобы указывать какие документы необходимо Вам в суд. И вообще нужен ли Вам суд.