Человек с 15-летней выслугой и хроническим гепатитом имеет право на увольнение по болезни, со всеми выплатами и жильем, как нуждающийся в улучшении жилищных условий с 2001 года

• г. Кингисепп

Выслуга 15 лет имею хронический гепати с смогулия уволется по болезни со всеми выплатамти и предоставлением желья признан нуждающимся в улучшении желищных условий с 2001 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил, если в связи с болезнью уволят из армии, то жилье предоставить обязаны. Согласно закону О статусе военнослужащих Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.