Может ли муж признать недействительной сделку на дачный участок, если я продала его с его генеральной доверенностью?

• г. Волгоград

Муж написал генеральную доверенность на дачный участок. На меня. Я продала участок, предупредив его об этом в устной форме. Он хочет через суд признать сделку недействительной. Это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Оспорить можно любую сделку при наличии предусмотренных законом оснований для признания сделки недействительной. В данном случае, если доверенность не была отозвана доверителем, то вероятность признания договора недействительной сделкой невелика.

Нет генеральной доверенности давно (лет как 50). Ваш бывший супруг вправе подать иск о разделе совместно нажитого им-ва. Документы нужно смотреть.