Покатившаяся автомобильная столкновение - Возможность провести независимую экспертизу и подать в суд на ответчика

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: машина была припаркована во дворе, сзади запарковалась газель, водитель покинул авто. И она покатилась в итоге у меня разбит задний фонарь и поцарапан бампер. Договорились оформить по европротоколу а оставшуюся часть ремонта доплатит он.

Все составили, поехал в страховую (свою). В итоге выплатили мне 4300 рублей. На ремонт явно не хватит... Ответчик отказывается доплачить до стоимости ремонта. Возможно ли сделать независимую экспертизу и подать в суд на ответчика? Какой шанс выйграть дело? И стоит ли это того?

Ответы на вопрос (4):

Да, только так вы сможите получить достойную выплату. Только в суд на страховую, а не на виновника.

Шансы в Вашей ситуации крайне высоки. Мной выиграно более 50 подобных дел. Если Вам необходима помощь, обращайтесь по телефону 703 89 56. Оплаченные Вами юридической услуги будут Вам также возмещены в порядке судебных издержек по делу. С уважением, адвокат Шергин А.Г.

Подавать надо не на причинителя вреда, а на страховую компанию, которая не доплатила по ОСАГО.

Стоит или не стоит, решать Вам: зависит исключительно от разницы между суммой ремонта и суммой выплаты. Независимую оценку провести возможно (в Петербурге масса организаций, которые этим занимаются, наберете в интернете - найдете), только обязательно напомните оценщикам, чтобы вызвали другую сторону по делу (с тем, чтобы они в дальнейшем не могли оспаривать результат и таким образом затягивать процесс). Первоначально данную оценку оплатите Вы, но в судебном порядке ее стоимость взыщут с ответчика.