Как защититься от двойного взыскания - когда взыскатель подает исполнительный лист в банк и к приставам одновременно?

• г. Рязань

Что делать если взыскатель подал исполнительный лист сначала в банк и арестовал счета, а через месяц к приставам там возбуждено исполнительное производство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ГК РФ, ГПК РФ, ФЗ Об исполнительном производстве 50% с заработной платы уходит в счёт погашения долга, 100% остальные денежные средства поступающие на счёт уходят в оплату долга. В случае если долг был ошибочно на Ваше имя оформлен в судебном порядке для взыскания необходимо оспорить в судебном порядке и через ФССП.