Потеря исполнительного листа - обязанности восстановления и дальнейшие действия

• г. Хабаровск

Отделом судебных приставов был утерян исполнительный лист о чем меня уведомили, что исполнительный документ был утрачен. Кто должен восстановить исполнительный лист взыскатель или приставы? Письмо пришло в июле 2016 года и до настоящего времени никакая работа не ведется по взысканию долга, ни по восстановлению исполнительного листа. Что мне делать в данной ситуации. Должник уже отбыл срок заключения, а украшенные деньги так и не взысканы, а преступление было совершено в феврале 2013 года. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подавайте заявление на выдачу дубликата исполнительного листа, суд вынесет дубликат и Вы сможете вновь предъявить исполнительный лист к взысканию.

Получите дубликат исполнительного листа получите в суде, представьте судебным приставам для исполнения. Подавайте в суд жалобу на незаконные действия судебных приставов. (администравтиный иск) В случае положительного решения, сможете взыскать материальыные и моральные убытки в резульатте не надлежащего исполнения решения суда.

После восстановления листа куда его отправлять?

Ольга, здравствуйте. Предъявить исполнительный лист к взысканию нужно судебным приставам исполнителям по месту жительства должника.

Всего Вам хорошего.