Раздел недвижимости при расторжении брака, оформленной на двоих несовершеннолетних детей и законную супругу

• г. Москва

Если муж оформляет договор дарения на двоих несовершеннолетних детей (8 лет и 5 лет) и меня - законную супругу.

Как, в случае расторжения брака будет делиться эта квартира?

И если в браке появится ещё недвижимость (квартира), как в этом случае при расторжении брака происходит раздел?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если муж подарит Вам и детям квартиру, то это имущество не будет делиться при разводе в силу ст. 36 Семейного кодекса.

Другая недвижимость, которая будет приобретена в браке по возмездным сделкам (по договорам купли-продажи или мены) будет являться совместно нажитым имуществом и при разводе будет делиться поровну между супругами, ст. 34 Семейного кодекса. Изменить это можно путем заключения брачного договора.

Здравствуйте, совместно нажитое делится пополам.