Сосед установил забор без согласования границ и блокирует проезд - как решить ситуацию и разобраться с его действиями?

• г. Сочи

Сосед установил забор, не согласовав границы участка ни с кем, на 1,5 метра уменьшив проезд дороги общего пользования. Ни одна грузовая техника не проедет, куда обращаться, как обязать соседа перенести забор как по прежним границам, плюс на участке с наклоном выше нас установил выгребную яму! Куда обращаться? Законны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Тут пожарная инспекция может помочь, выдать ему предписание о переносе забора.