Право председателя СНТ отключить электричество - что защищает права садоводов?

• г. Красноярск

Имеет ли право председатель СНТ отключить электроэнергию?

Здравствуйте! Садовый участок и дом оформлен на маму, членская книжка на меня. Все членские взносы и плату за электроэнергию делаю я. Председатель без объяснения причин и предупреждения отключил электроэнергию, дом при этом остался без охраны (договор на охрану с ЧОП). В телефонном разговоре председатель ничего объяснять не стал, требует чтоб я к нему явился с правообладающими документами на участок. Маму к нему я везти не хочу, так как он не совсем адекватный. Что можно сделать и куда обратиться на его беспредел?

Ответы на вопрос (1):

Что можно сделать и куда обратиться на его беспредел?

Куда обратиться? В правоохранительные органы - в прокуратуру, в полицию.

Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется (ст. 45 Конституции РФ).