Вопрос о налоговых вычетах за платное обследование перед госпитализацией - возможен ли вычет за жену на пенсии?

• г. Омск

У меня вопрос? Муж перед госпитализации проходил платное обследование., можно рассчитывать на налоговый вычет, он работает, отчисления есть, за жену можно получить налоговый вычет? Жена на пенсии. Она тоже ходила платное обследование. Проходили обследование в 2022 г. если да,когда нужно подать документы? Спасибо 🙏🙏🙏

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно.

Ну а почему и нет, соберите пакет документов в обычном порядке.