Почему моей 12-летней дочери не пришло пособие с 8 до 17 лет, в то время как я переоформила на младшую дочь?

• г. Рязань

Скажите пожалуйста у меня 3 детей один учится в коледже и я мать одиночка и у меня дочки исполнилось 8, 1 января ИИ я переоформила на нее пособие на универсальное и мне одобрили, ааа второй дочери 12 лет и на нее не переоформляла, но на нее не пришло пособие с 8 до 17. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособия от 8 до 17 лет продолжают свое действие, если не переоформляли, в соответствии с Указом Президента ОТ 13 ЯНВАРЯ 2023 Г. N 12 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ"

Указ вступает в силу с 1 января 2023 г. Право на получение выплат, назначенных до этого, сохраняется до окончания периодов, на которые они были назначены, или до назначения единого пособия.

В связи с этим необходимо обратиться в МФЦ для уточнения, почему не пришло пособие с 8 до 17 лет, если период еще не закончен.