Можно ли перевозить насвай в поезде для личного использования грамм 400 и будет ли за это уголовная ответственность?

• г. Тюмень

Можно ли перевозить насвай в поезде для личного использования грамм 400 и будет ли за это уголовная ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Перевозите, пока вас не поймали. Поймают - будет уголовное дело.

Здравствуйте

Не будет никакого уголовного дела

«Насвай» и не входят в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.

Административная ответственность предусмотрена только за продажу насвая

За перевоку, хранение, употребление в личных целях никакой ответственности нет.