Меры наказания для владельца 400 грамм марихуаны - возможен переход с ч. 2 на ч. 1 ст. 228?

• г. Советск

Предполагаемых результат по данному делу! Друг приобрел для личных целей чуть более 400 грамм марихуаны, после подходя к дому его задержали сотрудники нарко контроля. После изъяли из дома мер очные весы и ноутбук. В отделе после термической обработке вес марихуаны составил, чуть меньше 390 грамм. Ранее не судим и имеет инвалидность. Каковы могут быть использованы против него меры наказания? И можно ли добиться перехода с ч 2 ст.228 на ч.1 ст.228? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к адвокату специализирующемуся на делах по наркотикам.

нет, поскольку размер крупный, будет 2 часть. Может быть дадут условно. собирайте положительный хар.материал