Взяла кредит на девичью фамилию прошло более 5 лет и стали приставы на госах присылать постановление, я в декрете.

• г. Екатеринбург

Взяла кредит на девичью фамилию прошло более 5 лет и стали приставы на госах присылать постановление, я в декрете.

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте судебный акт, если есть основания. Можно также подать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

То, что вы поменяли фамилию, - не основание, чтобы не возвращать кредит. Если в отношении вас вынесен судебный приказ, можно попытаться его отменить, если не пропущен срок для отмены, и в дальнейшем в суде заявить о пропуске срока исковой давности (если он пропущен). Если срок для отмены приказа пропущен по уважительным причинам, то нужно сразу просить о восстановлении этого срока при подаче возражений на судебный приказ.

Тогда вам нужно установить срок и отменить судебные приказы.

Как вариант - подавайте заявление о признании Вас банкротом.