Взяла кредит на девичью фамилию прошло более 5 лет и стали приставы на госах присылать постановление, я в декрете.

• г. Екатеринбург

Взяла кредит на девичью фамилию прошло более 5 лет и стали приставы на госах присылать постановление, я в декрете.

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте судебный акт, если есть основания. Можно также подать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

То, что вы поменяли фамилию, - не основание, чтобы не возвращать кредит. Если в отношении вас вынесен судебный приказ, можно попытаться его отменить, если не пропущен срок для отмены, и в дальнейшем в суде заявить о пропуске срока исковой давности (если он пропущен). Если срок для отмены приказа пропущен по уважительным причинам, то нужно сразу просить о восстановлении этого срока при подаче возражений на судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Тогда вам нужно установить срок и отменить судебные приказы.

Спросить
Пожаловаться

Как вариант - подавайте заявление о признании Вас банкротом.

Спросить
Пожаловаться

Сменила свою девичью фамилию на фамилию мужа, после развода оставила его фамилию Сейчас хочу взять ДЕВИЧЬЮ фамилию МАТЕРИ. Мама вдова, но фамилия мужа (моего отца). Как это можно сделать и возможно ли это?

Вышла замуж, взяла фамилию мужа, развелась, взяла свою девичью фамилию, но паспорт не поменяла на девичью фамилию. Вопрос. Можно ли зарегистрировать второй брак по сути по недействительному паспорту и если зарегистрируют брак, то будет ли он считаться законным.

Такая ситуация вышла за муж, взяла фамилию мужа, а сейчас мы развелись при разводе я взяла девичью фамилию обратно. И во время не поменяла паспорт, сейчас он просрочен а мне нужно срочно выехать в Санкт-Петербург и паспорт я не успею поменять могу ли я купить жд билет на поезд.

Ребенку 6 лет. Мы есть опекуны. Мать отказалась есть нотариально завереный документ. Как поменять фамилию на девичью жены. Так как фамилия неблагозвучная и скоро в школу ну а дети сами понимаете.

При разводе взяла девичью фамилию а паспорт вовремя не поменяла теперь платить штраф у меня нет таких денег сижу в декретном отпуске. Могу я оставить мужа фамилию и как мне это зделать.

При разводе я взяла девечью фамилию. Свидетельство о праве сообственности нужно менять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать живет в Ставропольском крае,

я живу в Москве с отцом.

Какие документы нужно для этого?

Я нашу фомилию отца, но мать просит вжять её девичью фамилию. Могу ли я выполнить просьбу матери и взять её девичью фамилию.

Ребенку 5 лет. родители в разводе Как поменять фамилию ребенка. Т е при разводе супруга взяла девичью фамилию Как ребенку поменять, взять фамилию матери? Родители не общаются. Отец ребенка не видит Какой прядок переоформления 7

Бывший муж живет в другой области с ребенком не встречается с ноября 2007, не звонит, не интересуется, алименты платит не регулярно с постоянными задержками в 5-6 месяцев. Обращалась в органы опеки с просьбой изменить фамилию, но на их запрос БМ написал что алименты выплачивает регулярно и судьбой сына интересуется, хотя у меня и были предоставлены распечатки переводов. От органа опеки я получила отказ. Вопрос: куда можно обратится с заявлением на не правомерность действий органа опеки и попечительства?, хотя в соседнем районе на такую просьбу дают положительный ответ.

Хочу взять девичью фамилию после расторжения второго брака в загсе сказали что сначала взять надо предыдущего мужа а потом менять самостоятельно на девичью, если же я оставлю последнюю фамилию и самостоятельно с нее поменяю на девичью, то потеряю стаж? Сказал начальник ЗАГСа поясните пож-ста. С уважением, Юлия.

Впервые сделала карту сбербанка. Оказалось что на мой счет наложен арест или взыскание. Сумма долга не указанна. Зашла на сайт фссп, там у меня есть долг перед банком тинькофф с 2013 года. Деньги брала бывшему мужу, на тот момент он сказал что все оплатил. Сейчас связавшись с ним, он отправил меня подальше, сказал что это мои проблемы... Меня никто не беспокоил, видимо потому что мы развелись и я взяла девичью фамилию. Созвонилась с банком, мне сказали что моим делом занимаются коллекторы. Созвонилась с коллекторами, они сказали оплатить долг в течении 3 х дней. До судебного пристава дозвониться не могу. Карту заблокировала. Какие предпринять действия дальше не знаю.

Ответчица после развода взяла девичью фамилию и прекратила оплату банковского кредита по определению суда по мировому соглашению (кредит оформлен был на мужа). Какие меры предпринять?

Могу ли я при получении паспорта в 14 лет взять девичью фамилию матери без согласия отца (он против)? Родители в разводе. Отец платит алименты. Отец не лишен родительских прав. Мама не против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение