Ответственность за автомобиль каршеринга припаркованного в зоне знака Остановка запрещена с табличкой 8.5.7 Время действия за 30 минут до начала его действия.

• г. Санкт-Петербург

Кто отвечает за автомобиль каршеринга припаркованного в зоне действия знака, "Остановка запрещена" с табличкой 8.5.7 "Время действия", за 30 минут до начала действия знака? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае ответственность за автомобиль каршеринга возлагается на арендатора, который использует автомобиль. Он должен соблюдать все дорожные знаки и правила, в том числе и запрет на остановку в указанной зоне в указанное время. Если автомобиль был припаркован нарушая это правило, то арендатору может быть выписан штраф.