Можно ли оставить ребенка в роддоме, если роженице 14 лет. Какие последствия для неё

• г. Екатеринбург

Можно ли оставить ребенка в роддоме, если роженице 14 лет.

Какие последствия для неё

Ответы на вопрос (1):

Можете, будете платить алименты до 18 лет. Мать, которая оформляет отказ от ребенка в роддоме, должна написать соответствующее заявление. В нем указывается государственный орган, в который будет отправлен документ, данные матери и ребенка, подтверждение о получении предупреждения о невозможности обратного процесса, просьба рассмотреть дело в суде без ее участия, а также дата и подпись.