При утери ордера на квартиру какие документы нужны на восстановления?

• г. Казань

При утери ордера на квартиру какие документы нужны на восстановления?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, обратитесь в ГосАрхив с запросом о выдачи копии ордера на квартиру. Также в БТИ, администрацию.

Здравствуйте! А ордер вам для чего нужен этот документ уже практически ни где не используют кроме приватизации.

Здравствуйте! Паспорт, свидетельство о рождении, о браке или разводе всех проживающих в квартире граждан. Также вам понадобятся: договор социального найма жилья или ордер на квартиру, паспорт помещения, дубликаты квитанций об уплате жилищно-коммунальных услуг за последние три месяца. Еще потребуется выписка из домовой книги и справка, подтверждающая, что ранее ваша квартира не приватизировалась.

Поскольку ордер у Вас утрачен, Вам, до начала приватизации необходимо будет заключить договор социального найма жилья, который заменяет собой документ под названием ордер. Дело в том, что в связи с вступлением в силу Жилищного кодекса РФ ордер на вселение в жилое помещение утратил свое значение, то есть как таковой, он Вам уже не нужен, так как в квартире Вы уже живете. Вместе с тем, для начала Вы можете попробовать обратиться в управляющую компанию, обслуживающую ваш дом (в зависимости от региона это может быть МУЖЭП, РЭУ, или иная форма УК) с заявлением о выдаче контрольного талона к ордеру. Если талон сохранился, вы получите его на руки. Если нет, вам выдадут справку о том, что талон не сохранился.

Паспорт и справка о регистрации по месту жительства.