Мои права как инвалида нарушены - кто должен выплатить мне доплату за февраль?

• г. Омск

Я получаю доплату к пенсии как инвалид нуждающийся в помощи, женщина помощница втайне устроилась на работу с 11.10.2022 г мне выплатили доплату за ноябрь, декабрь и январь.. в феврале доплату не принесли пф сообщил что помощница работает.., я была не предупреждена... кто должен рассчитаться с пф и выплатить мне за февраль, здоровье то у меня все тоже, даже хуже чем было.

Ответы на вопрос (3):

Вы сможете уточнить в бухгалтерии.

Данная выплата вообще положена именно ухаживающему лицу, просто выплачивается с пенсией пенсионера. Поэтому взыскивать компенсационную выплату будут с ухаживающего лица. Компенсационная выплата за февраль Вам не положена. Ищите другое неработающее лицо и подавайте новое заявление в СФР.

Спасибо предельно понятно..