Как получить полный результат суточного мониторинга ЭКГ из военного госпиталя - опыт пациента сомневающегося в объективности выданного результата
199₽ VIP

• г. Москва

Возможно ли обязать военный госпиталь выдать полностью результат суточного мониторинга ЭКГ. Они мне выдали копию заключения, и несколько фрагментов графика сердца.

Закладываются сомнения, в объективности выданного результата. Так как прошлый мониторинг (проводившийся чуть меньше месяца назад) показал совсем другие результаты,

А именно полиморфные и парные полиморфные желудочковые экстросистолы которые являются опасными для здоровья. (Предпоследняя стадия по градации Лаун Вольфа) а их всего 5. И это 42 статья расписания болезней, негоден «Д»

А на новом исследовании, их нет, хотя я лечение никакое не проходил, что бы они исчезли.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Руслан.

1)Если имеются сомнения, то советую вам пройти дополнительно в ином мед учреждение.

2)В случае результата в вашу пользу, то тогда подаете заявление на ВВК, и приобщение данного документа.

3)На ВВК вас повторно направят и пройдете еще раз и уже на основание этого решение будет и присвоение категории.

4)Если результат не будет положительный, то тогда нужно обращаться в военную прокуратуру и в суд...

ч.3 ст. 13 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» с письменного согласия гражданина или его законного представителя допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в целях медицинского обследования и лечения пациента, проведения научных исследований, их опубликования в научных изданиях, использования в учебном процессе и в иных целях.

5)Согласно ч.5 ст. 22 того же ФЗ пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов.

6)письменно подайте заявление, что бы выдали копию на руки вам.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Это лучший ответ

Здравствуйте, Руслан! Давайте по порядку.

1. Есть основания в том, что заключение врача госпиталя сфальсифицировано. А это основание потребовать полный результат суточного мониторинга ЭКГ.

2. Причем если откажутся предоставлять добровольно, то подавать заявление о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ) должностного лица в Следственное управление Следственного комитета РФ по факту халатности должностного лица (ст.293 УК РФ).

3. Также в этом случае можно подать жалобу в военную прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Если из госпиталя выйти не можете и соответственно пройти обследование в другом учреждении, то можно заявить по горячей линии в прокуратуру Министерства здравоохранения и сообщить о возможной фальсификации медицинских документов, фамилию врача. Текст можно записать на листок, прочитав для выписки оператору.

Выписка из сообщения будет фактом обращения.