Ожидание ответа от МВД по делу о КУСП и свидетелях пострадавших от работодателя

• г. Москва

Написал вчера на саите в МВД электронное уведомление, чтобы мне позвонили или ознакомили с проведенными работами на счет КУСП и номер кусп приложил.

Сколько мне ждать ответа от того кто мои делом занимается?

Дежурному звонил, говорит по вашему делу нет результатов еще, а что именно не может сказать.

Просто я еще свидетелей указывал, которые то же пострадали от работодателя (то же не отдали ЗП уже три месяца как после увольнения)

Ответы на вопрос (4):

При чем здесь полиция, здесь прокуратура и суд.

Здравствуйте. 30 суток срок рассмотрения вашего обращения. В случае отказа или бездействия можете подать жалобу прокурору в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Да уж, Статья 144 УПК РФ Порядок рассмотрения сообщения о преступлении. 1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий. 3. Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок, установленный частью первой настоящей статьи. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.

Некоторые ждут годами, а ответ так и не приходит. Если прошло свыше месяца - пишите в прокуратуру, управление МВД по региону.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.