Куда обратиться, если бывший муж забирает ребёнка и прячет её у своих родственников?

• г. Москва

Куда обратиться? Бывший музж забирает ребёнка, не даёт видеться, бывает не выходит на связь, говорит что ребёнок ко мне не хочет. Прячет её у своих родственников. Место жительсиво ребёнка не было определено, думала по хорошему с ним договориться. Ребёнку 4 года, я ничего не могу сделать. Можно написать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Конечно, напишите заявление в полицию, заявление обязаны принять, инспектор должен провести с ним беседу.

Но полностью проблему это не решит.

Вам необходимо обращаться в суд или с иском об определении места жительства ребенка или с иском об определении порядка общения с ребенком.

Добрый день. Написать заявление в полицию можно, только у вас и у него равные права родителей и его не за что не привлекут и даже искать не будут. Вам скажут, что ребёнок с отцом и ему ничего не угрожает. Вам лучше подать иск об определении места жительства ребенка. Для отца установить график общения и через приставов его придерживаться.

Хлюпина Оксана Андреевна, вы вправе обратиться с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.

Оксана Андреевна, Вам нужно в судебном порядке определять место жительство ребенка.

Здравствуйте

Нет никакого смысла обращаться в полицию

полиция гражданскими правоотношениями НЕ занимается

Отец имеет равные права в отношении ребенка

Определяйте в судебном порядке место жительства ребенка вместе с вами.

Нужно написать заявление в полицию. Нужно обратиться в суд с иском об определении места проживания ребенка с матерью.

Привите до него в полицию о самоуправстве, что особо по себе нарушает право второго родителя и ребёнка.

Оксана Андреевна здравствуйте

Вам нужно определять место жительство ребёнка с Вами через суд

С уважением, Дарья Алексеевна.