Как отчислиться из военного училища в период мобилизации - мой опыт и рекомендации

• г. Москва

Я хочу отчислится из рядов курсантов военного училища, будучи на 3 курсе, в сентябре 2022 г. подал рапорт на отчисление, рапорт дальше командира батальона не ушел, потом началась мобилизация и до сих пор по моему рапорту не начата работа, возможно ли отчислится сейчас в связи с обстановкой в мире?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, помимо того, что вы курсант, вы являетесь военнослужащим по контракту, который досрочно расторгнуть в настоящее время у вас не получится.