Как снять лодку с учета в ГИМС, если у меня нет судового билета, он у нового владельца. У меня только ДКП.

• г. Краснодар

Как снять лодку с учета в ГИМС, если у меня нет судового билета, он у нового владельца. У меня только ДКП.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы снять лодку с учета в Государственном инспекторате морского флота (ГИМС), вам, возможно, понадобятся следующие документы:

Документ, подтверждающий передачу судна (например, договор купли-продажи или акт передачи владения);

Документ, удостоверяющий личность нового владельца (например, паспорт РФ);

Документы, подтверждающие основание права собственности на судно (например, Документ на комплект парусов (ДКП)).

Если у вас есть ДКП, но нет судового билета, рекомендуется обратиться в ГИМС за дополнительной информацией и рекомендациями по процедуре снятия судна с учета.