Двойной статус ветерана - возможность получения ЕДВ и льгот по ЖКХ?

• г. Волгоград

Являюсь ветераном боевых действий и ветераном труда.

Можно ли получать ЕДВ как ветеран боевых действий, а льготой по ЖКХ пользоваться как ветеран труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 23.1 ФЗ "О ветеранах" ежемесячную денежную выплату могут получать ветераны Великой Отечественной войны, а также инвалиды боевых действий. С иными мерами поддержки для ветеранов боевых действий модно ознакомиться в ст. 16 настоящего ФЗ. ЕДВ и некоторые льготы можно получать как ветеран труда согласно статьям 4 и 5 Закона Волгоградской области "О ветеранах труда". Чтобы получить необходимую поддержку от государства необходимо обратиться в центр социальной защиты населения с удостоверением и иными документами.

Я обратился в центр социальной защиты и попросил выплачивать мне ЕДВ как ветерану боевых действий, а льготы по ЖКХ предоставить как ветерану труда, т.к. я являюсь и верераном боевых действий, и ветераном труда.

Получил отказ с разъяснением, что я могу получать льготы либо как ветеран боевых действий, либо как ветеран труда. Получение льгот выборочно не возможно.