Новый владелец участка вынужден самостоятельно прокладывать трубу для подключения к центральной водопроводной сети

• г. Астрахань

Купил участок, обратился в водоканал за подключением воды, они сказали что ближайшая к ва. Центральная труба 220 м от участка, обязан я за свой счёт копать 220 м и покупать трубу что бы довести до своего участка.

Ответы на вопрос (1):

В некоторых случаях, где собственник частное лицо, берут еще за разрешение от 30 т.р и выше, так что Вам еще повезло.