Приватизированный участок в СНТ - обременение при прокладке газовой трубы и права собственника

• г. Калининград

Участок в снт приватизированный. Общество планирует проводить газ. Я отказался. Сказали будут прокладывать трубу под моим участком, методом бурения. В таком случае мой участок станет с обременением?. И могут ли они сделать это без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Ваше согласие конечно необходимо!

Вот и используйте в своих интересах то, что трубу надо прокладывать по вашему участку. Поставьте условие, что для вас подводка и подключение газа должны быть бесплатными.