У меня в 2001 г была судимость по ст 116,119 и в 2004 судимый по ст 119, могу я получить разрешение на оружие?

• г. Биробиджан

У меня в 2001 г была судимость по ст 116,119 и в 2004 судимый по ст 119, могу я получить разрешение на оружие?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете получить такое разрешение, к сожалению.

Максим, информация о том, что вы были судимы, привлекались к уголовной ответственности и вид наказание остается в информационном центре МВД навсегда, что может накладывать некоторые ограничения.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "Об оружии"

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

...Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;

(п. 2 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;...

Ваши судимости - ст.ст. 116 и 119 УК РФ - являются преступлениями небольшой тяжести, они скорее всего погашены. Если при совершении преступления ст.119 УК РФ - Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, вы не использовали оружие, то вы можете попробовать обратиться за лицензией.

Подробнее проконсультироваться вы можете в о территориальном подразделении лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Еврейской автономной области - (842622) 95-7-50

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.