Можно ли поступить в университет после отчисления из техникума - вопрос студента

• г. Челябинск

Вопрос от студента.

Если студент когда то забросил учёбу в техникуме с очного бесплатного обучения (искоючили его)

Может ли он на базе того что он учился в техникуме до 4 го курса, пойти в университет т что для этого нужно, да и возможно ему это вообще сделать, если возраст как то важен, мужчине сейчас 34 года.

Ответы на вопрос (1):

Александр, дело в том, что для поступления в ВУЗ надо предоставить или Аттестат об окончании 11 классов, либо Диплом об окончании ССУЗа. На сколько я понимаю у вас этого нет. Также необходимы для поступления результаты ЕГЭ.

Поэтому, скорее всего просто ПОЙТИ учиться, да еще в УНИВЕРСИТЕТ - вы не сможете. Вам необходимо обратиться в приемную комиссию конкретного ВУЗа, куда хотите пойти учиться, и узнать по процедуре и необходимых документах.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.