Как подать ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие на ГАС правосудие в случае вызова в суд, если я потерпевший, но не являлся в суд?

• г. Санкт-Петербург

Как подать ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие на ГАС правосудие, если я потерпевший, и меня вызывают в суд, но в суд я не подавал?

Могу ли я ссылаться на 167 статью гражданского процессуального кодекса рф?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Да, можете, если полагаете что суд и без вас во всем разберётся.

Вы потерпевший по уголовному делу? Или истец по гражданскому?

Можете подать через ГАС Правосудие при наличии у вас квалифицированной электронной подписи.

Через правосудие ваше обращение может быть отклонено в силу отсутствия квалифицированной электронной подписи. На сайте суда можно отправить либо почтой.

Лучше доверьте дело специально обученным людям.

Что-то у вас все в кучу. Все право, которое только может быть.

Потерпевших нет в ГПК РФ и КАСе).

Перечисленные Вамии нормы права-разные виды судопроизводств с разными правами и статусами.

Вы можете и не являться в суд. Через ГАС правосудие подать легко, не все суды требуют УКЭП. И в любом случае, если вы заходите на Правосудие, то через госуслуги можете и подпись сделать.

Потерпевший по административному делу, иск в суд я не подавал.