Заявление в суд посредством ГАС Правосудие о рассмотрении иска против перевозчика компании в Ленинский районный суд г. Екатеринбурга - пройдет ли слушание в ожидаемые сроки?

• г. Салехард

24 июня подал исковое заявление в суд посредством ГАС "Правосудие" в Ленинский районный суд города Екатеринбурга. Ответчик зарегистрирован на Ямале, я - в Омске. Ответчик является перевозчиком в одной очень известной транспортной компании, и у них на сайте написано, что все претензии решаются через Ленинский районный суд города Екатеринбурга.

Мне пришел электронный ответ, что мое заявление зарегистрировано под... номером, и все прилагаемые копии прошли проверку. Сегодня 29 июля, а ответа до сих пор нет. В течение какого срока должно было пройти слушание по моему исковому заявлению?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Дело уже должно быть назначено к слушанию, но само заседание могло не состоятся, дата назначения скорее всего август. Свяжитесь с судом для получения информации, все зависит от загруженности судей.