ВУЗ распространяет клевету о взяточничестве. Как правильно составить исковое заявление и какие документы предоставить в суд?

• г. Астрахань

Я работаю в ВУЗе и руководство распускает про меня сплетни, что я беру взятки. Это клевета. Как правильно составить исковое заявление, чтобы подать в суд на руководство, но нужно указать документы. Какие?

Ответы на вопрос (2):

За клевету предусмотрена уголовная ответственность 9ст. 129 УК РФ). Обращайтесь с заявлением в полицию.

О чем Вы собрались составлять исковое заявление? Что требовать хотите? При любом Вашем ответе на эти вопросы, в данном случае совет может быть только один - обращайтесь к реальному адвокату/юристу. Научить пользоваться законодательством в рамках заочной консультации невозможно. Также невозможно научить как что -то правильно написать, в рамках консультации на сайте! Нас этому учили в ВУЗах 5-6 лет. А потом годы и годы практики...

Вы же не возьметесь пломбировать зубы, даже выслушав подробнейшую рекомендацию по тому, как это делать.

В юриспруденции не легче. Указывать, ссылаться и ПРАВИЛЬНО применить конкретные нормы может только специалист. И только ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ИЗУЧЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ДЕЛА. Ваше личное субъективное мнение не является основополагающим при выборе способа защиты нарушенного права.

Обращение в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела - бесплатно.

Всего доброго.