Как защитить себя от претензий после продажи автомобиля, не поставленного на учёт - опыт человека, получившего письмо из суда на 400000 рублей.

• г. Биробиджан

Как мне быть после продажи автомобиля пришло письмо из суда о взыскании ущерба размере 400000 рублей после того как я продал машину на учёт таки не поставили тот человек который попал в дтп мне не знаком на связь не выходит.

Ответы на вопрос (4):

Договор на продажу составляли?

За помощью в составлении возражения на иск можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Вам нужно предоставить Отзыв на исковое заявление. Возможно машина попала в ДТП и скрылась, пострадавший предъявляет иск собственнику.

Начиная с 11 дня после подписания договора купли-продажи Вы имели право через сайт Госуслуг снять автомобиль с регистрационного учёта. Вы почему этого не сделали? Теперь придётся защищать свои интересы в суде. Обращайтесь за помощью к юристу, сами не справитесь.