Как защитить себя от перекупов - опыт продажи б/у автомобиля с налогом и ДКП

• г. Владимир

Знакомый продал физическому лицу б/у автомобиль за 500 т.р. владея им менее трех лет. Сумма продажи меньше суммы покупки. Потом узнал о налоге за продажу. Выяснилось, что покупатель (из другого города) предоставил в ГИБДД ДКП с другой, большей, суммой сделки (вероятно перекуп, с целью перепродажи и ухода от уплаты налога). Как можно избежать подобной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Снимать машину с учета со своим дкп.