Она взяла потребительский кредит и не платит за него, нам приходят письма от банка то, что они могут описать имущество.

• г. Воронеж

Не могли бы Вы мне помочь, у меня такой вопрос. Дом я получила в наследства от матери, но он на меня еще не оформлен. Здесь у меня прописана дочь, но с нами она уже 2 года не живет. Она взяла потребительский кредит и не платит за него, нам приходят письма от банка то, что они могут описать имущество. Такое возможно? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Александр, добрый вечер!

Нет. Такое НЕ ВОЗМОЖНО!

У Банка НЕТ таких полномочий. Это блеф и попытка оказать на Вас давление.

К, сожалению, успешная, Вы - реагируете.

Хотя, на самом дела, знаете, что описать имущество могу только судебные приставы-исполнители и только по вступившему в законную силу Решению суда.

Описать имущество могут судебные приставы на основании исполнительного документа, выданного на основании решения суда.

А вот если они попадут в суд и решение суда будет в их пользу. То судебные приставы могут ли описать имущество?или нет?она же здесь не живет,но только прописана. А живет она в другом городе.

Александр, еще раз - добрый вечер!

Пусть подают в суд. Суд никогда не присудит родителям выплачивать долг, в суде выяснится вопрос о месте проживания должника и, возможно, к Вам больше никто не позвонит.

Я не хозяйка дома, но наследница. Могу ли я ее выписать?и если я ее выпишу, то банк уже не умеет право мне писать и звонить, так ли это?Я Вам очень благодарна, спасибо вам за консультацию.