Mожет ли имущество собственника быть описано при задолженности родителей по кредиту?

• г. Великий Новгород

Такой вопрос. Мама взяла кредит, а платить сейчас не может. В квартире только прописана, доли с папой отдали мне, то есть я собственник. Могут ли они описать моё имущество. Она сдесь не живет. На некоторую технику нет документов, очень давно куплены, могут ли приставы это описать?

Ответы на вопрос (1):

Описать могут, но Ваша мама может поставить вопрос в судебном порядке об исключении имущества из описи, если оно ей не принадлежит