Можно ли ребёнка забрать на домашний режим хотя бы на 2 месяца из детского сада, подготовительная группа? Пустят ли в школу?

• г. Пермь

Можно ли ребёнка забрать на домашний режим хотя бы на 2 месяца из детского сада, подготовительная группа? Пустят ли в школу?

Ответы на вопрос (2):

По письменному заявлению это возможно.

В детский сад ребенок может вообще не ходить. Это право посещать детский сад, а не обязанность. И посещение или непосещение детского сада никак не влияет на зачисление в школу. Более того, в школу ОБЯЗАНЫ принять.