Такой вопрос у меня есть 1 ребенок в возрасте 5 лет, жена беременна 23 недели, годен ли я?

• г. Уфа

Такой вопрос у меня есть 1 ребенок в возрасте 5 лет, жена беременна 23 недели, годен ли я?

Ответы на вопрос (1):

Вы не о том спрашиваете.

Годен ли - это к медикам а не к юристам.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

(ст. 24, Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 08.12.2011) "О воинской обязанности и военной службе")

Так что служить вам, пока жена не родит.