Проблемы с оплатой долга через госуслуги - требуют исполнительский сбор, отсутствующий в системе

• г. Махачкала

Оплатил долг через госуслуги запрет не снялся требуют оплатить исполнительский сбор который не выходит в гос услугах. А требуют оплатить хоть и не было постановление об исполнительском сборе.

Ответы на вопрос (1):

Исполнительский сбор оплачивают только после вынесения постановления о его взыскании. А так на основании чего вы будете оплачивать? Пишите жалобу на действия пристава.