Маме ребенка пришло постановление о ходе исполнительного производства - Задолженность по аллиментам снова изменилась, что делать?

• г. Благовещенск

Ситуация такая на моего ребёнка присудил суд аллименты 128 000 тысяч рублей из которых выплачено было 54 000 тысячи рублей только, через некоторое время мне приходит постановление о ходе исполнительного производства что сумма задолженности составляет 22000 тысячи (хотя я и ту разницу 52 000 тысячи не получала) через пол года опять пересчитали задолжность составила она вместе со 22000 тысячами уже 89 560 тысяч рублей, но сегодня мне пришло опять постановление о ходе исполнительного производства что задолженность теперь составляет 56200 тысяч рублей (33360 тысяч рублей опять куда то делись) мне аллименты отец ребёнка не платит их. Подскажите что делать!? Почему аллименты которые не платятся они не прибавляются в задолженности, а уменьшаются!? До пристава который назначен не дозвонится.

Ответы на вопрос (5):

Сходить к приставу на сверку, или запросить выписку через госуслуги.

Здравствуйте. Обжалуйте действия пристава старшему приставу или в суд для получения ясности по этому вопросу. Кроме того можете подать заявление о взыскании неустойки.

Добрый день!

Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.

Ваши действия:

1)Подать заявление через Госуслуги о предоставлении вам Расчета задолженность по алиментам в соответствие с Методическими рекомендациями по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. Федеральной службой судебных приставов от 19 июня 2012 г. № 01-16), предоставив приставу документы (электронно) о погашении.

Можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры.

В прокуратуру напишите. Но возможно алиметщик обжаловал решение, предоставив, сведения о трудоустройстве и перерасчёте.