Какие права имеет Герман Греф как сторона исполнительного производства при запросе на ход исполнительного производства в ФССП по кредиту перед банком СГБ, а не Сбербанком? - вариант заголовка, отражающий основ

• г. Печора

Имеет ли право как сторона исполнительного производства Герман Греф делать запрос на ход испол. Производства в ФССП по кредиту НЕ перед Сбербанком, а перед банком СГБ?/ Должник физ. лицо.

Ответы на вопрос (3):

Не имеет права, может запросить если только должник выдал ему доверенность (согласие) на получение такой информации.

Галина, имеет такое право. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023).

Через Госуслуги было Германом Греф подано такое заявление (о подписке на сведения о ходе исполнительного производства).