Как оспорить приговор по статье 228 УК РФ, если апелляция и кассация не принесли результатов?

• г. Магадан

Осудили по 228 ук, считаю незаконно, без доказательств. Апелляция и кассация оставили приговор без изменений. Куда дальше жаловаться?

Ответы на вопрос (7):

Приветствую. В Верховный Суд Российской Федерации.

Если смотреть структуру судебных инстанций, то высшей инстанцией кассации и аппеляции считается надзорная инстанция, а именно Верховный суд. По поводу преступления судить не могу, потому что в подробностях вы не обьяснили, за что осудили и почему незаконно.

Вам необходимо будет подготовить хорошего квалифицированного адвоката, который защитит вас и приведет к новому решению и быть серьезно готовым к суду, так как это последняя инстанция. Если оспорить решение Верховного суда, то только уже через Конституционный суд, где меняют закон полностью. Поэтому Верховный суд последняя инстанция пересмотра решения суда.

Здравствуйте. В судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РФ. Это вторая кассационная инстанция. Нужна будет помощь с обжалованием - напишите.

Нет Не надо. Если первая кассация прошла сразу в верховный.

Иван, а почему восьмого, а не девятого?

А надо ли перед обжалованием в ВС подавать жалобу в Президиум субъекта РФ, для ревизии решения кассационного постановления, в частности Восьмого кассационного суда общей юрисдикции.

Нет, не надо.