Частная клиника обнаружила тромбы на узи вен, отказала в операции, но повторное обследование у ангиохирурга показало чистые вены - женщина ставит претензии и хочет вернуть затраты.

• г. Ижевск

У меня назначена операция на замену сустава. В частной клинике мне сделали узи вен, врач нашла много тромбов. На основании этого узи мне отказали в операции. Пошла к ангиохирургу, он направил на повторное узи, узи показало чистые вены. Нет тромбов. Теперь хочу обратиться в частную клинику, где сделали не верное узи, вернуть все свои затраты и моральный ущерб.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы правы. Вам необходимо подготовить грамотную претензию.

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для подготовки претензии!

Закон о защите прав потребителей ст 29 на вашей стороне. Пишите письменную претензию о возврате денег.

Моральный ущерб можно написать, но это на усмотрение клиники, насколько ей важна репутация. Его в судебном порядке, но шансов мало, нужно доказывать документально, к каким убыткам и нравственным страданиям это привело.

Кстати да это сделать можно, нужно направить судебную претензию и собирать бумаги в частности договора и оплату.